Испытательные грузы

19 Июля 2022

Комплекты изготавливаются на заказ, так как необходимо учитывать оборудование, используемое клиентом на его предприятии, и его характеристики.

Испытательный контрольный груз поднимают:

  • за петли;

  • за бобышки;

  • за пальцы.

 

Принцип работы: 

Для того чтобы безопасно  поднимать вес применяют один или несколько штативов , при этом особое внимание уделяется их максимальной грузоподъемности.

Есть возможность комбинировать комплект грузов, достигая массы для диагностики кранов, используемых предприятием клиента. 

 

Разновидности:

  • стальной контрольный груз;

  • испытательный груз для подъемников;

  • сталебетонный контрольный груз.

 

Завод весового оборудования ТОО "Moncon"  выпускает комплекты грузов для предприятий, которые применяют производители грузоподъемной техники, чтобы проводить динамические и статические испытания, приемочные и типовые испытания приборов безопасности в составе кранов .

Данное оборудование используется для технических анализов кранов и иного подъемного оборудования в согласии с национальными нормами. А наш завод также производит их для испытания на прочность различных инженерных конструкций - пирсов, мостов и т.д. 

 

 

Испытательные контрольные грузы - тяжелые плиты, насаженные на штатив. Все стальные или железобетонные элементы имеют правильную форму. Насаживают плиты на штатив через сквозной паз в центре.

В стандартной комплектации контрольный груз из стали проходит испытания на испытательном стенде и сертифицируются на проверенных весах . По требованию заказчика, то в паяное соединение может быть измерено ультразвуковыми волнами с выдачей заключения аккредитованной лаборатории неразрушающего контроля.

 

Приобрести испытательные контрольные грузы 

Вы можете, позвонив по номеру телефона: +7 (7172) 97-22-96

или написав нам на e-mail: info@uzvo.kz